Почему мы ограничиваем количество участников в квестах

Июнь 20, 2018
8fdtF4ECOGs

Уважаемые друзья!

Самый популярный вопрос, который нам задают игроки: можно ли играть впятером, вшестером, всемером в одной локации?
И мы дружно отвечаем: НЕТ, нельзя!
И хотели бы пояснить, почему.

Квест — это не музей. Квесты строят для того, чтобы люди, которые попадают в игру, получили максимум того, что изначально запланировано режиссером, а именно: погружение в сюжет, возможность проявить себя в нестандартной ситуации, возможность прочувствовать то место, где вы никогда не окажетесь в обычной жизни и возможность выйти из квеста другим человеком.

Квест в реальности изначально был задуман как сильнейшее эмоциональное потрясение, направленное на снятие стресса, который накапливается в привычной среде: на работе, на учебе, на улице, в магазине — везде, где человек соприкасается с разными жизненными обстоятельствами.
Исходя из этого, мы строили все квесты Карантина.

Каждый наш квест занимает около 60 кв. метров. Этого достаточно, чтобы поместить в нем и 10 человек. Но мы не сторонники того, чтобы кто-то играл, а кто-то стоял и смотрел, просто ходил и делал вид, что он тоже что-то делает. В квесте должно быть интересно всем участникам. Никто не должен остаться без дела и быть немым зрителем.

При нахождении в игре более 4 человек, каждый (!) игрок теряет нить происходящего, не может уследить за остальными участниками, не улавливает изменений по мере прохождения игры, тем самым выпадая из действия, и просто хаотично бродит вслед за более шустрыми соратниками, смотря через плечо, что делают другие.

Чтобы дать возможность игрокам получить полное впечатление от игры и не жалеть о потраченных деньгах, мы ограничиваем одновременное количество участников в квесте. Мы основываемся не только на 3-х летнем опыте работы и результатах проведенных тестов, но и учитываем опыт наших коллег.

Вы должны помнить, что мы построили наши квесты для того, чтобы вы, пережив каждый из них, выходили в восторге от того, что с вами случилось. При прохождении любой из наших локаций мы гарантируем впечатления, которые навсегда изменят ваше отношение к отдыху и развлечениям.